Kat.Nr. 504

Osten-Sacken von der August.

Limit 900,00 €
Osten-Sacken von der August.

Osten-Sacken von der August.Oesel/Estland-/St.Petersburg
"Baumlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 184?, originaler Keil-
rahmen, unten und am Rand partiell Farbabplatzer, 74x59 cm
(29 1/8 x 23 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit,
Thieme-Becker
 Osten-Sacken (August Friedrich Heinrich), Bildnis-und
Landschaftsmaler, studierte 1837-1841 an der Akadmie in
Dresden, auf Oesel und in St.Petersburg tätig
[86052]