Kat.Nr.
512
Ivanoff Serge.
Limit
4.500,00 €
30.000,00 €
Kat.Nr.
512
Ivanoff Serge.
Limit 4.500,00 €
Ivanoff Serge. 1893 Moskau - 1983
"Stehender weiblicher Akt", die blonden Haare kämmend,
vor einem Toilettenspiegel mit diversen Utensilien,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
100x70 cm (39 1/4 x 27 1/2 in), originaler profilierter
Rahmen, Literatur: Benezit
Ivanoff (Ivanov), Bildnis-,Akt-und Vedutenmaler und
Illustrator, studierte in St.Petersburg, bereiste Europa,
in Frankreich und Amerika tätig, auf zahlreichen Ausstel-
lungen in den Pariser Salons vertreten
[86053]