Kat.Nr.
713
Belgischer Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jah
Limit
4.600,00 €
Kat.Nr.
713
Limit 1.300,00 €
Belgischer Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Ruhendes junges Mädchen" mit tiefem Dècolletè,
die schlafend hingegossene dunkelblonde Schönheit in
verführerischer Pose mit eindeutigen erotischen Träumen,
Öl auf Leinwand, oben undeutlich signiert,
originaler Keilrahmen, 50x75 cm (19 5/8 x 29 1/2 in),
ohne Rahmen
[86028]