Kat.Nr.
727
Genremaler 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
727
Genremaler 19.Jahrhundert.
Limit 450,00 €
Genremaler 19.Jahrhundert.
"Lagernde Zigeuner in stimmungsvoller Puszta-Landschaft"
Szene aus dem malerisch-romantischen Leben der Zigeuner,
wie es in Ungarn zum Alltag gehörte,
Öl auf Leinwand, undeutlich monogrammiert: WJ, doubliert,
22x44 cm (8 5/8 x 17 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen
[86036]