Kat.Nr.
744
Zeyer Erich.
Limit
Kat.Nr.
744
Zeyer Erich.
Limit 500,00 €
Zeyer Erich. 1903 Stuttgart - 1960
"Blumen-und Fruchtstilleben"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig alter Künstler-
Klebezettel, 70x58 cm (27 1/2 x 22 3/4 in),
neuwertiger profilierter Rahmen, Literatur: Dressler
Zeyer, Tier-,Landschafts-und Stillebenmaler, studierte
in Stuttgart, Schüler von Alfred Renz, Mitglied im
Reichsverband bildender Künstler Deutschlands
[86019]