Kat.Nr.
561
Niederlande 18./19.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
561
ohne Limit
"Brotzeit mit Fisch und Gemüse am Fenster",
Ehepaar bei der Mahlzeit im schlichten Interieur mit
Vogelkäfig, von einer Nische gerahmt, fein gemalte Genreszene
mit den Lebensgewohnheiten und kleinen Freuden des Volkes,
Öl auf Holz, unsigniert, 36x31 cm (14 1/8 x 12 1/8 in),
vergoldeter Stuckrahmen
[86007]