Kat.Nr.
685
Heyn Heinrich Eduard.
Limit
Kat.Nr.
685
Heyn Heinrich Eduard.
Limit 1.500,00 €
Heyn Heinrich Eduard. 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Gebirgsseelandschaft", fein gemalte romantische Sommer-
ansicht mit Hütte und Figurenstaffage, ein überlegt
komponierter paradiesischer Flecken Erde,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 47x65 cm
(18 1/2 x 25 1/2 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen
[86057]