Kat.Nr.
756
Niederländischer Genremaler um 1790.
Limit
3.500,00 €
2.600,00 €
Kat.Nr.
756
Limit 3.500,00 €
Pendant Gouachen "Holländische Bauernszenen"
"Dorffest", musizierendes, tanzendes und zechendes Volk,
"Marktszene", diverse Gruppen, lagernd, stehend, zu Pferd,
fein gemalte Genreszenen in Landschaft, unsigniert,
29x45-30x46 cm (11 1/2 x 17 3/4-11 3/4 x 18 in),
verglaste vergoldete Stuckrahmen mit Passepartout
und Holzrückwand
[86019]