Kat.Nr.
19
Spindel-Taschenuhr mit Datum.
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
19
Spindel-Taschenuhr mit Datum.
ohne Limit
Spindel-Taschenuhr mit Datum.BERTHOUD A PARIS,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes Silber-Gehäuse,
numeriert: 7336, signiert: TLB in Raute, vergoldetes Spindel-
werk, filigran gearbeiteter Kloben, weißes Emailzifferblatt
defekt, schwarze arabische Zahlen, Schlüsslaufzug, ein Zeiger
fehlt, ø 5.5 cm (2 1/8 in), 114.5 Gramm, Literatur: Tardy:
Dictionnaire des Horlogers Francais Seite 49-54
[86002]