Kat.Nr.
21
Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäu
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
21
ohne Limit
Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.
JOHN C.COUNT SLEAFORD 1861-1868, Werk signiert, numeriert:
89270, glattes Übergehäuse, leichte Dellen, glattes Uhrgehäuse
mit Drehscheibe für den Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindel-
werk mit Kette und Schnecke, gebläute Stahlschrauben, filigran
gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt
haarrissig, schwarze römische Zahlen, ø 5.2-6 cm (2-2 3/8 in),
127-176 Gramm, Literatur: Loomes: Watchmakers and
Clockmakers of the World Seite 52
[86002]