4er Satz Silber-Savonette-Taschenuhren.
Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk,
kleine Sekunde, ø 5 cm(2 in), 66.5-90.5 Gramm
URANIA, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, römische und arabische Zahlen
UNION HORLOGERE, Gehäuse numeriert: 600850, gebläute
Stahlzeiger, Zifferblatt mittig mit kleinem Haarriß
PALMA, Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.:61110,
gebläute Stahlzeiger, arabische Zahlen
SYSTEM GLASHÜTTE, Innendeckel bezeichnet, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, Glas lose, römische Zahlen
[86002]