Kat.Nr.
121
2er Satz Taschenuhren.
Limit
ohne Limit
30,00 €
Kat.Nr.
121
2er Satz Taschenuhren.
ohne Limit
2er Satz Taschenuhren.Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt
mit farbigem und goldenem Dekor, römische Zahlen, durch-
brochen gearbeitete Zeiger, Brücken-Zylinderwerk, kleine Sekunde
ROBERT Fréres Schweiz, Gehäuse und Werk signiert, Silber-
Gehäuse, Metall-Innendeckel, Aufzug defekt, vergoldetes Werk,
Literatur: Abeler: Meister der Uhrmacherkunst Seite 238
Metall-Gehäuse mit Hieroglyphen (ägyptische Bilderschrift)
innen gravierte Widmung, 1899 datiert, Zifferblatt mit
kleinem Riß, ein Zeiger ergänzt
[86002]