Kat.Nr.
628
Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
628
ohne Limit
Lottier Louis zugeschrieben.1815 La-Haye-du-Puits -
1892 Mont-Saint-Pére, "Fischerboot am Strand", Ölstudie
auf Papier auf Leinwand, undeutlich signiert, restauriert,
29.5x45.5 cm (11 1/2 x 18 in), ohne Rahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Benezit, Schnurr-Cabanne: Dictionnaire
des Petits Maitres de la peinture 1820-1920
Lottier, Landschafts-und Marinemaler, Orientalist,
Schüler von Jean Gudin, 1839-1888 auf den Pariser Salon-
Ausstellungen vertreten
[86073]