Kat.Nr.
712
Papillon Victor.
Limit
Kat.Nr.
712
Papillon Victor.
Limit 600,00 €
Papillon Victor. Paris 20.Jahrhundert
"Moulin Rouge", Mischtechnik, signiert, datiert: (19)45,
bezeichnet, im Passepartout, verglaster geschnitzter
Goldrahmen mit Passepartout, Literatur: Benezit
42x46 cm
das Moulin Rouge (französisch: rote Mühle) wurde 1889
eröffnet, ein Varieté im Stadtviertel Montmatre
[87041]