Kat.Nr.
809
Schokoladenkanne.
Limit
Kat.Nr.
809
Schokoladenkanne.
Limit 800,00 €
Schokoladenkanne.FRANKREICH 19.Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, floral und ornamental reliefiert,
gedrehter Elfenbeingriff, konischer Korpus mit seitlichem
Scharnierdeckel, Höhe: 18 cm (7 in), 415 Gramm, Punzen:
Ausfuhrstempel der Departements, HL in Raute, Literatur:
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV Seite 207
[87080]