Kat.Nr.
811
Empire-Fußschale.
Limit
Kat.Nr.
811
Empire-Fußschale.
Limit 900,00 €
Empire-Fußschale.Anfang 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, graviert, partiell durchbrochen gearbeitet,
ovaler gemuldeter Korpus mit hochstehendem Wellenrand,
monierter Standfuß, Fußrand an einer Stelle restauriert,
Punzen: Feingehalt, Meistermarke SGB im Rechteck, 545 Gramm,
Höhe: 15 cm (6 in), Breite: 30.5 cm (12 in)
[87065]