Kat.Nr.
31
Figurengruppe.
Limit
ohne Limit
2.300,00 €
Kat.Nr.
31
Figurengruppe.
ohne Limit
Figurengruppe.MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert, erste Wahl,
Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, Modell-No.2053,
(Modell-No.272), Allegorie "Die Liebe"
farbig bemalt, gold staffiert, quadratischer Sockel,
Kleidzipfel bestoßen, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Ritzmarke,
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur Meissen 1910
Abbildung Tafel No.15
[88078]