Kat.Nr.
123
Paar Miniatur-Jäger.
Limit
Kat.Nr.
123
Paar Miniatur-Jäger.
Limit 700,00 €
Paar Miniatur-Jäger.MEISSEN 1950, erste Wahl,
Modell-No.1795,2275, farbig bemalt, gold staffiert,
ein Gewehr restauriert, runde Blütensockel, Höhe: 7.5-8 cm
(3-3 1/8 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen: Jäger und Wild, Soldaten Tafel V
[88063]