Kat.Nr.
506
Miniatur CAROLI GUSTAVI.
Limit
Kat.Nr.
506
Miniatur CAROLI GUSTAVI.
Limit 400,00 €
Miniatur CAROLI GUSTAVI.17.Jahrhundert,
"Karl X.Gustav" (1622 Nyköping-1660 Göteborg), 1654-1660
König von Schweden, unter ihm erreichte Schweden seine gößte
territoriale Ausdehnung, Gouache auf Papier, gold staffiert,
bezeichnet, unsigniert, rückseitig in verblaßter alter Hand-
schrift bezeichnet, 6x5 cm (2 3/8 x 2 in), verglaster
vergoldeter Messing-Rahmen, 10x8 cm (4 x 3 1/8 in)
[88062]