Kat.Nr.
512
Schildpatt-Dose mit Miniatur.
Limit
Kat.Nr.
512
Schildpatt-Dose mit Miniatur.
Limit 450,00 €
Schildpatt-Dose mit Miniatur.Ende 18.Jahrhundert,
im Deckel verglaste Porträt-Miniatur mit Messingleiste
"Mädchen mit Hut", fein gemalte Gouache, unsigniert,
unterer Rand leicht bestoßen, zylindrischer Korpus mit
bündig schließendem Deckel, ø 7.5 cm (3 in)
[88086]