Kat.Nr.
516
Email-Tabatiere.
Limit
Kat.Nr.
516
Email-Tabatiere.
Limit 900,00 €
Email-Tabatiere.2.Hälfte 18.Jahrhundert,
allseits Relief-Kartuschen und Schuppendekor, Innen-und
Außendeckel mit farbiger Bemalung "Paar und Kavalier"
in Landschaftsinseln, Innendeckel mit Haarissen, Staffage
berieben, schmale ovale Form, vergoldete, wellenförmig
profilierte Messing-Montierung mit Scharnier und Daumengriff,
3x8x4 cm (1 1/4 3 1/8 x 1 1/2 in)
[88086]