Kat.Nr.
522
Französische Dose mit Gemme.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
522
Französische Dose mit Gemme.
ohne Limit
Französische Dose mit Gemme.PARIS nach 1838,
Silber, guillochiert, innen vergoldet, im Deckel ovale
Glaspastenstein-Gemme "Hebe", griechische Göttin der ewigen
Jugend, Punzen: Rautenmarke mit Turm LG, Garantiestempel,
ø 7 cm (2 3/4 in), 95 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.6597
[88062]