Kat.Nr.
560
Turzhansky Leonard Viktorovich zugeschr
Limit
ohne Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
560
ohne Limit
Turzhansky Leonard Viktorovich zugeschrieben. 1875-1945
"Dorlandschaft"
Öl auf Leinwand auf Karton, kyrillisch signiert,
49x62 cm (19 1/4 x 24 1/2 in), profilierter Rahmen
mit Goldleisten, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists
Turzhansky (Tourchansky Leonid), Landschaftsmaler,
studierte an der Akademie in St.Petersburg und in Moskau
[88102]