Kat.Nr.
611
Aquamarin-Brieföffner.
Limit
Kat.Nr.
611
Aquamarin-Brieföffner.
Limit 2.800,00 €
Aquamarin-Brieföffner.
violettes transluzides Email, Gelbgold-und Rotgoldmontierung,
Schaft Silber, vergoldet, konischer Aquamarin-Kristall,
Punzen: kyrillische Marken von Karl Fabergé und Henrich
Wigström (1862-1930, übernahm 1903 Perchins Werkstätte)
auf dem Schaft Doppeladler, Länge: 20 cm (8 in),
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.1317,1535
[88056]