Kat.Nr.
656
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
656
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit 950,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Maria mit Kind", die sitzende Maria mit lächelnden
Gesichtszügen hält das auf ihrem linken Knie sitzende
Kind mit beiden Händen fest, der hellblonde pausbäckige
Christusknabe hat die rechte Hand zum Segen erhoben,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, Craquelé,
57x48 cm (22 1/2 x 19 in), neuwertiger Keilrahmen,
bronzierter Stuckrahmen
[88085]