Kat.Nr.
685
Niederländischer Altmeister.
Limit
2.600,00 €
Kat.Nr.
685
Niederländischer Altmeister.
Limit 2.600,00 €
Niederländischer Altmeister.
"Bäuerliche Genreszene in Dorflandschaft"
vielfigurige Szene mit Pferden, Reitern, Hund, einer jungen
stillenden Mutter und Randfiguren zwischen einer Wassermühle
mit Holzsteg und einer Hufschmiede,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 41c59 cm
(16 1/4 x 23 1/4 in), alter Keilrahmen, profilierter
Waschgoldrahmen
[88086]