Kat.Nr.
822
Bussche Jacques van den.
Limit
Kat.Nr.
822
Bussche Jacques van den.
Limit 1.200,00 €
Bussche Jacques van den. 1925 Marseille -
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, monogramiert, 38x49 cm (15 x 19 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, Benezit: Dictonary of Artists
Bussche, Stilleben-,Bildnis-und Landschaftsmaler, Zeichner,
studierte an der Akademie in Marseille und in Paris, auf Aus-
stellungen in Casablanca, im Salon D'Automne und im Salon de
la Jeune Peinture in Paris vertreten
[88029]