Kat.Nr.
895
Fuchs Ernst.
ohne Limit
Fuchs Ernst. 1930 Wien -/ebda "Cosima", Lithographie, signiert, numeriert, 145/200 (2000), 35.5x33 cm (14 x 13 in), verglaster Rahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler des 20.Jahrhunderts, Benezit, Vollmer, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Fuchs, Maler, Aquarellist, Graphiker, Bildhauer, Architekt, Bühnenbildner, Professor, studierte an der Akadmie in Wien
[88014]