Kaffee-und Teeservice.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn,
1904 datiert, 800er Silber mit reichem Blüten-,Ranken-und
Vogeldekor, Zuckerdose und Milchkanne innen vergoldet, frontal
gravierte Monogrammkartuschen, Zuckerdose, Tee-und Kaffeekanne
mit Scharnierdeckel und montiertem Knauf,
4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose,
Milchkannenstandring mit kleiner Delle, Punzen: Halbmond
und Krone, Feingehalt, Adlermarke, Namenszug: H.Mau,
Höhe: 10.5-21 cm (4 1/8-8 1/4 in), 2025 Gramm
[88040]