Kat.Nr.
1040
Tafelaufsatz.
Limit
Kat.Nr.
1040
Tafelaufsatz.
Limit 700,00 €
Tafelaufsatz.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd,
800er Silber, getrieben, durchbrochen gearbeitet, runde
Schale auf hohen Tatzenfüßen, geschweifter montierter Sockel,
originaler farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, leicht
bestoßen, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug Krischer, 442 Gramm (ohne Einsatz gewogen),
ø 20.5 cm (8 in), Höhe: 17 cm (6 3/4 in)
[88021]