Kat.Nr.
322
Bildplatte.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
322
Bildplatte.
ohne Limit
Bildplatte. KPM BERLIN 19.Jahrhundert,
sehr feine farbige Bemalung, unsigniert, "Mädchen-Porträt"
Dreiviertelbildnis mit Rosen und entblößter Brust, eine
Randecke restauriert, eine Randecke von unten geklebt,
unglasierter Boden, Preßmarke, 17.5x13 cm (6 3/4 x 5 in)
[89054]