Kat.Nr.
684
Freidhof Franz.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
684
Freidhof Franz.
ohne Limit
Freidhof Franz. 1874 Würzburg - 1858 ebda
"Maintor in Marktbreit-Bayern"
Aquarell, signiert, datiert: 1922, 46x34 cm (18 x 13 1/2 in),
rückseitig alt bezeichnet, alter Klebezettel: B.Koestler
Kunsthandlung München Maximilianstraße, verglaster Rahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Dressler
Freidhof, Landschfafts-und Architekturmaler, Aquarellist,
studierte an der Akademie in München, Schüler von Nikolaus
Gysis, freischaffend in Würzburg tätig
[89056]