27.06.2009
Kat.Nr.
166
Pariser Ausrufer.
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
166
Pariser Ausrufer.
Limit 800,00 €
Pariser Ausrufer. MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1760, Modell-No.16,
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 14 cm (5 1/2 in),
runder Rocaillensockel, partiell restauriert, Preßmarke,
Malermarke, Ritzmarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Meissen Figuren Band I Farbabbildung
[90072]