27.06.2009
Kat.Nr. 557

Ivanoff Serge.

Limit 2.500,00 €
Ivanoff Serge.

Ivanoff Serge. 1893 Moskau - 1983
"Weiblicher Halbakt"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé, 69.5x49.5 cm
(27 1/4 x 19 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen,
Literatur: Benezit: Dictonary of Artists
 Ivanoff (Ivanov), Bildnis-,Akt-und Vedutenmaler und
Illustrator, studierte in St.Petersburg, bereiste Europa,
in Frankreich und Amerika tätig, auf zahlreichen Ausstel-
lungen in den Pariser Salons vertreten
[90016]