27.06.2009
Kat.Nr. 562

Schreibzeug.

Limit 3.000,00 €
Schreibzeug.

Schreibzeug.
Silber, gegossen, graviert, farbloses facettiertes Glas,
vierteilig: Schreibzeug mit muschelförmiger Federschale
und Lorbeerblattdekor, ein Paar Tintenfässer mit Scharnier-
deckel, ein Tintenlöscher, Punzen: kyrillische Meistermarke
GM, Kopfmarke mit Feingehalt 84 zolotnik und Monogramm von
Jakow Ljapunow, Knauf mit Delle, 960 Gramm (ohne Einsätze
gewogen), Breite: 31 cm (12 1/4 in), Literatur: Goldberg:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken

[90008]