Kleine Zucker-Dose mit Adlerbekrönung.
Silber, innen vergoldet, gegossen, profiliert, graviert,
runder gefußter Korpus, korallenroter Mündungsrand mit
vier applizierten Blüten, bündig schließender, loser Deckel
mit plastischer dreiköpfiger Kaiseradler-Bekrönung, minimale
Delle, Punzen: Feingehalt 88 zolotnik, kyrillische Meister-
marke KF, Adlermarke mit kyrillischem Namenszug, Kopfmarke,
Höhe: 12 cm (4 3/4 in), 262 Gramm, Literatur: Divis:
Markenzeichen auf Silber, Goldberg: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken
[90008]