27.06.2009
Kat.Nr.
602
Altmeister 2.Hälfte 18.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
602
Limit 2.000,00 €
"Herrscher-Standbildnis" mit Bruststern vom bayrischen
Hubertusorden, wohl Karl Theodor Kurfürst von der Pfalz seit
1743 und Bayern seit 1777 (1724 Sulzbach-1799 München),
Öl auf Leinwand, unsigniert, 93x71 cm (36 1/2 x 28 in),
doubliert, partiell restauriert, Craquelé, profilierter
Rahmen, schwarz-gold gefaßt, Literatur: Nimmergut: Orden
Europas Abbildung Seite 17, No.30
[90022]