24.10.2009
Kat.Nr.
657
Weissenborn Karl.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
657
Weissenborn Karl.
ohne Limit
Weissenborn Karl. Düsseldorf 20.Jahrhundert
"Blumenstilleben", Arrangement mit Topfpflanze, Bukett
in Kugelvase und Figurenpaar, Öl auf Leinwand, unsigniert,
rückseitig bezeichnet, 46x58.5 cm (18x23 in), geschwärzter
Rahmen, Literatur: Dressler: Deutsche bildende Künstler
und Kunstwissenschaftler
Weissenborn, Maler, Professor an der Akademie in
Düsseldorf, Lebensdaten unbekannt
[91040]