24.10.2009
Kat.Nr.
1051
Paar Malachit-Ohrringe, Brosche.
Limit
Kat.Nr.
1051
Limit 200,00 €
ST.PETERSBURG zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
585er Gelbgold (56 zolotnik), vier runde Malachat-Tafeln,
im Original-Etui mit handschriftlicher Widmung, datiert:
St.Petersburg 1870, Punzen: Meistermarke ZW, Feingehalt,
Länge: 4-6 cm (1 1/2-2 3/8 in)
[91041]