Kat.Nr.
327
Porträt-Vase.
Limit
Kat.Nr.
327
Porträt-Vase.
Limit 300,00 €
Porträt-Vase. DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert,
frontal feine farbige Porträt-Malerei, signiert: Wagner,
"Lilien", violetter Fond, reiche Goldstaffage, Relief-
gold, Golddekor, eine Handhabe berieben, Höhe: 22.5 cm
(8 3/4 in), schwarzer Titel, blaue Bindenschildmarke,
Literatur: Neuwirth: Porzellanmaler-Lexikon Band II
Seite 327-332
[92007]