Kat.Nr.
345
Marcolini-Dose, Présentoir.
Limit
Kat.Nr.
345
Marcolini-Dose, Présentoir.
Limit 120,00 €
Marcolini-Dose, Présentoir. MEISSEN 1774-1814,
reliefiert, gold staffiert, farbig bemalt, Dose in Faßform
auf vier Bochsbeinen über ovaler Schale, muschelförmiger
Deckel mit plastisch ausgeformten Trauben und Asthandhabe,
Deckel-und Schalenrand partiell bestoßen, Stand uneben,
blaue Schwertermarke mit Stern einmal gestrichen,
Breite: 25.5 cm (10 in)
[92007]