Kat.Nr.
699
Niederlander 19.-20.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
230,00 €
Kat.Nr.
699
ohne Limit
"Fischerbarken bei Zaandam",
die Gemeinde Zaandam liegt nordwestlich von Amsterdam
am Fluß Zaan in der Nähe des Nordseekanals,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet,
seitlich Farbabplatzer, originaler Keilrahmen, 47x74 cm
(18 1/2 x 29 in), ohne Rahmen
[92013]