Kat.Nr.
718
Bildnismaler erste Hälfte 20.Jahrhunder
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
718
ohne Limit
Bildnismaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
Umkreis der Münchner Künstlergemeinschaft Die Scholle.
"Kniender Mädchenakt am See",
eine anmutig-sinnliche Darstellung unter Bäumen im
Stil der französischen Impressionisten,
Öl auf Leinwand auf Platte, unsigniert, 49.5x39 cm
(19 1/2 x 15 1/4 in), profilierter Silberrahmen
[92020]