Kat.Nr.
903
Großer schwerer Henkelkorb.
Limit
Kat.Nr.
903
Großer schwerer Henkelkorb.
Limit 2.200,00 €
Großer schwerer Henkelkorb. VEVEY SCHWEIZ
zweite Hälfte 19.Jahrhundert, Meister Wilhelm Haerdi
(1841-1916), 14lötiges Silber, beweglicher Tragehenkel
mit graviertem Monogramm GW, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt,
Meistermarke, Breite: 33 cm (13 in), 1130 Gramm, Literatur:
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV Seite 546,
Katalog der Sammlung des Schweizerischen Landesmuseums
Zürich Seite 77,127
[92003]