Kat.Nr.
202
Barock-Teller.
Limit
ohne Limit
240,00 €
Kat.Nr.
202
Barock-Teller.
ohne Limit
Barock-Teller. MEISSEN 1763-1773,
Reliefdekor "Gotzkowsky", farbige Blumenbemalung, im Spiegel
"Watteauszene" in Kupfergrün-Camaieumalerei, gold staffiert,
8-passig geschweifter Rand, ø 24.5 cm(9 5/8 in), Pressmarke,
blaue Schwertermarke mit Punkt, Literatur: Reinheckel:
Prachtvolle Service aus Meissner Porzellan Abbildung No.74
Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
[93029]