Kat.Nr.
255
Paar Koppchen, Untertassen.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
255
Paar Koppchen, Untertassen.
ohne Limit
Paar Koppchen, Untertassen. FÜRSTENBERG um 1770,
florale kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Band und Ranke,
ein Standring minimal bestoßen, ø 13.5 cm (5 1/4 in),
Höhe: 5 cm (2 in), Pressmarken, blaue F-Marken, Literatur:
Fürstenberger Porzellan im Bremer Focke-Museum Dekor-
Abbildung Seite 203
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
[93002]