Kat.Nr.
356
Biedermeier-Schatulle.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
356
Biedermeier-Schatulle.
ohne Limit
Biedermeier-Schatulle. DEUTSCH 1820-1830,
Mahagoni, furniert, umlaufend Ahorn-und Ebenholzmarketerie,
Rechteckkorpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel,
verspiegelter Innendeckel mit architektonischer Gliederung,
dreigeteilter Einsatz, Schloß mit getriebenem Messing-
Schlüsselschild, Schlüssel, 13.5x30x20.5 cm
(5 1/4 x 11 3/4 x 8 in)
[93027]