Kat.Nr.
408
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
408
Altmeister 17.Jahrhundert.
ohne Limit
Altmeister 17.Jahrhundert.
"Gefaltete Hände",
anatomisch korrekte ausdrucksstarke Darstellung mit mehr
Aussagekraft als die Mimik von Augen oder Gesicht,
Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, 30x24 cm
(11 3/4 x 9 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen 19.Jahrhundert
Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
[93029]