Kat.Nr.
413
Altmeister Ende 16.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
18.000,00 €
Kat.Nr.
413
ohne Limit
"Joannes Teretius", italienisches Standesporträt
höfischer Nobilität und gelehrter Kennerschaft,
Öl auf Leinwand, bezeichnet, datiert: 1590, linksseitig
undeutlicher Schriftzug: Marius (?), doubliert, 103x80cm
(40 1/2 x 31 1/2 in), neuwertiger profilierter Goldrahmen
Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung
[93029]