Kat.Nr.
438
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.
Limit
770,00 €
Kat.Nr.
438
Limit 600,00 €
"Venedig bei Nacht",
Öl auf Leinwand, signiert: H.Becker, datiert: 1859,
originaler Keilrahmen, partiell restauriert, 64x51 cm
(25 1/4 x 20 in), profilierter Silberrahmen
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet: "Erbt:
Frau Comerzienrath C.Noack oder ihre älteste Tochter:
Frau Hauptmann Dorothes Roitzsch in Zittau in Sa., 1903"
[93056]